Место проведения

РОСТОВ-НА-ДОНУ

РОСТОВ-НА-ДОНУ

Ростов-на-Дону — крупнейший город на юге Российской Федерации, административный центр Ростовской области и Южного федерального округа. Расположен на юго-востоке Восточно-Европейской равнины, на берегах реки Дон, в 46 километрах от места её впадения в Азовское море. Город является крупным индустриальным, научным и культурным центром на юге России. Неофициально Ростов именуют «Воротами Кавказа» и южной столицей России.

Стремительному развитию Ростовa-на-Дону, основанного в 1749 году, способствовало его географическое положение. Город, раскинувшийся на берегах Дона, от Азовского моря, а точнее — от места впадения в него великой реки, отделяет всего 46 км. Его морской порт сегодня является крупнейшим транзитным пунктом Юга России, связанным водными путями не только с Азовским, но и с Черным, Каспийским, Белым и Балтийским морями. Отсюда широко известное «прозвище» города — «порт пяти морей». А ещё в XIX веке Ростов был единственным городом, через который проходили железнодорожные пути на юг страны, что закрепило за ним ещё один неофициальный статус — «Ворота Кавказа».

Ростов-на-Дону Неповторимый облик Ростова-на-Дону создаёт его богатое историко-культурное наследие. Несмотря на то, что город серьёзно пострадал во время Великой Отечественной войны, в нём сохранились и были восстановлены многочисленные архитектурные памятники. Особенно насыщен достопримечательностями исторический центр. На одной из главных и красивейших улиц города — Большой Садовой улице — можно увидеть ряд гражданских зданий второй половины XIX — начала XX века.








Ростов-на-ДонуВизитная карточка и центр духовной жизни Ростова-на-Дону — Кафедральный собор Рождества Пресвятой Богородицы, возведённый в XIX столетии. В многонациональном Ростове находятся не только русские православные храмы (их в городе более 30), но и культовые сооружения самых разных религиозных конфессий. Здесь открыты двери синагоги, мечети, римско-католического и протестантских храмов, греческой и армянской церквей, и даже буддийских центров.

Местом притяжения, как туристов, так и жителей города, является городская набережная имени адмирала Ушакова. Великолепное обрамление правого берега Дона-батюшки украшено цветущими клумбами, оригинальными современными скульптурами — своеобразными символами Донского края. Не менее знаменит противоположный берег — Левбердон (Левый берег Дона), сосредоточивший на своей территории многочисленные базы отдыха, кафе, рестораны, ночные клубы. К чемпионату мира по футболу в 2018 году здесь должен появиться грандиозный стадион «Ростов Арена».

Ростов-на-Дону — важнейший транспортный узел, соединяющий разные регионы страны и осуществляющий международные связи. Железнодорожный вокзал «Ростов Главный» принимает поезда практически со всей России.

Ростов-на-Дону



МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ КОНГРЕССА

Конгресс-отель Don-Plaza

Адрес: 344021, г. Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 115

Конгресс-отель Don-Plaza

Конгресс-отель Don-Plaza

Конгресс-отель Don-Plaza — гостиница в центре города Ростова-на-Дону

Конгресс-отель Don-Plaza, расположенный в самом центре делового города Ростова-на-Дону, — оптимальный выбор для людей, которые ценят время. Конгрессные залы, красивый вид на реку Дон с верхних этажей гостиницы, аромат кофе и свежая пресса по утрам создают все условия для продуктивной работы и экономят время на отдых.
Гостиницы Ростова-на-Дону во многом отражают имидж города, но Don-Plaza, первый в Ростове-на-Дону и Ростовской области официально сертифицированный отель категории 4*, подтверждает репутацию динамичной и прогрессивной столицы юга России. Конгресс-отель «Дон-Плаза» — главная гостиница Ростова-на-Дону, расположенная в центре города на улице Большая Садовая, как с точки зрения локации, так и деловой активности. Здесь южное гостеприимство сочетается с международными стандартами сервиса и максимально удобной инфраструктурой. Окруженный зеленью Покровского сквера, фонтанами и театрами, отель при этом находится в пяти минутах от центральных офисных и административных зданий города.

Конгресс-отель с трансформируемыми конференц-залами и современным оборудованием известен проведением событий государственного масштаба, среди которых — Госсовет России 2007 и Саммит Россия — ЕС 2010. Пространство для событий общей площадью 1500 кв.м. идеально для корпоративных мероприятий, званых вечеров и свадебных торжеств.
Из окон Don-Plaza открывается панорамный вид на реку Дон, Покровский сквер и Музыкальный театр, что позволяет ощутить себя в самом центре событий. Конгресс-отель среди других отелей Ростова-на-Дону расположен в непосредственной близости от главных транспортных и деловых артерий города, что делает гостиницу центром деловой жизни.